Мобильная версия

Тема Б.2.9. (2015г) Членам комиссий по МТ жидкого аммиака.

Вопрос № 1
1. Допускается ли прокладка аммиакопровода по поверхности дна (без заглубления) при пересечении рек, каналов и других водных препятствий?
  • А) Допускается.
  • Б) Не допускается.
  • ПБ 08-258-98 п.3.4.6. Глубина заложения магистрального аммиакопровода при переходах судоходных рек, каналов и других водных препятствий от отметки дна, не подверженного переформированию, до верха магистрального аммиакопровода должна быть не менее 1,4 м, на несудоходных реках - не менее 800 мм.
    Прокладка магистрального аммиакопровода по поверхности дна (без заглубления) не допускается.