Мобильная версия

Тема Б.4.4 Разработка месторождений полезных ископаемых подземным способом

Вопрос № 1
1. На основании, каких документов должна осуществляться опытно-промышленная разработка месторождения?
  • А) На основании предписания территориального органа Ростехнадзора.
  • Б) На основании плана горных работ, утвержденного Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
  • В) На основании проектной документации, утвержденной в установленном порядке законодательством Российской Федерации.
  • Г) На основании распоряжения руководителя организации, осуществляющей деятельность по разработке месторождения полезных ископаемых.
  • ФНП № 599 п. 22. Для проверки новых и усовершенствования существующих систем разработки и их параметров разработки (в том числе безлюдной технологии) опытно-промышленная разработка месторождений полезных ископаемых или их части должна осуществляться на основании проектной документации, утвержденной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.